Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Правила записи на бесплатное посещение для некоторых музеев

В связи с большим спросом на бесплатное посещение ряда музеев запись на бесплатное посещение для них будет осуществляться способом, описанным на этой странице.Такой формат позволит избежать напряженности и обеспечит прозрачную систему распределения бесплатных мест.

Если для музея применяется данная система записи, то информация об этом публикуется в Особенностях посещения.

Как проходит запись?

  1. На странице музея публикуются даты, когда можно подать заявку на бесплатное посещение.
  2. Все участники, которые хотят посетить музей бесплатно, оставляют заявку через форму на сайте Единой системы регистрации (ссылка публикуется на странице музея), выбирая день посещения.
  3. Для некоторых музеев необходимо указать желаемое время посещения. Выполнение данного пожелания не гарантируется.
  4. Список участников, подавших заявку, публикуется на сайте и регулярно обновляется (ссылка на список публикуется на странице музея).
  5. Все имеющиеся места будут распределены случайным образом между всеми, кто подал заявку в указанный срок.
  6. Количество человек, которые могут подать заявку, не ограничено, ограничено только количество мест для посещения.
  7. По каждому музею участник может подать только одну заявку в месяц.
  8. В целях обеспечения независимого распределения мест выбирать, кому достанутся эти свободные места, будут сами участники взакрытую. Для этого каждый участник при подаче заявки указывает любое целое число от 5000 до 10000.
  9. После окончания времени приема заявок публикуется полный список участников, сортированный по коду участника.
  10. Первым получает место на посещение тот, чей порядковый номер равен количеству поданных заявок, деленному на 4 (округление идет до ближайшего целого (1|2 округляется до ближайшего целого в большую сторону)).
  11. Затем место получает тот, чей порядковый номер соответствует числу, которое указал уже выбранный участник. Все следующие места распределяются аналогично. Подробный механизм описан ниже.
  12. Если в музее посещение проходит по сеансам, то пожелание по времени посещения учитываются до окончания свободных мест в выбранном сеансе (в том же порядке в котором участники получают места на бесплатное посещение). Если мест в желаемом сеансе нет, то участник получает место в ближайшем сеансе, в котором есть свободные места.
  13. Если сеансы для команд и индивидуалов разделены, то команды распределяются только в сеансы для команд, а индивидуалы - только в сеансы для индивидуальных участников. В случае отсутствия мест в сеансах для нужной категории, участник не получает место на бесплатное посещение.
  14. Участник, получивший право бесплатного посещения, но отказавшийся от посещения, может подать заявку на другую дату на общих условиях (заявка автоматически не переносится, приоритета при распределении мест такие участники не имеют).

Детальное описание механизма распределения мест:

  1. Участники подают заявки через форму на сайте, указывая желаемую дату посещения, а также любое целое число от 5000 до 10000.
  2. Список регистрирующихся участников публикуется на странице музея и регулярно обновляется (публикуются коды участников, желаемая дата посещения, время регистрации и указанное число).
  3. По окончанию приема заявок публикуются списки оставивших заявку, сортированные по коду участника (если у музея в месяц несколько дней бесплатного посещения, то списки публикуются отдельно для каждой даты посещения).
  4. Далее происходит распределение мест для бесплатного посещения среди участников. Для каждого из списка выполняются следующие действия:
    1. Первым участником, который получает место для бесплатного посещения, становится тот, чей порядковый номер в списке за данную дату равен общему количеству участников в этом списке, деленному на 4 (округление идет до ближайшего целого (1|2 округляется до ближайшего целого в большую сторону)).
    2. Следующим получает место тот, чей порядковый номер равен тому числу, которое указал первый выбранный участник. Так как все указанные участниками числа больше, чем количество поданных заявок, то при распределении мест нумерация будет доходить до конца, а потом снова начинаться сначала, и так далее по кругу.
    3. Третьим место получает тот, чей порядковый номер указал второй участник, получивший место на бесплатное посещение, и так до тех пор, пока не закончатся свободные места.
    4. Если выбор попадает на одного и того же человека 2 раза, второй раз место достается тому, кто идет следующим за ним в списке.
    5. Если выбор попадает на того участника, у которого заявленных желающих посетить музей больше, чем количества свободных мест, то место достается следующему за ним по списку, у которого количество человек не превышает количества оставшихся свободных мест.
    6. Если кто-то из выбранных участников отказывается от посещения, очередь переходит к тому, чей порядковый номер равен числу, названному участником, на котором закончились места при первичном распределении мест.
    7. Если в музее посещение проходит по сеансам, то пожелание по времени посещения учитываются до окончания свободных мест в выбранном сеансе (в том же порядке в котором участники получают места на бесплатное посещение). Если мест в желаемом сеансе нет, то участник получает место в ближайшем сеансе, в котором есть свободные места.
    8. Если сеансы для команд и индивидуалов разделены, то команды распределяются только в сеансы для команд, а индивидуалы - только в сеансы для индивидуальных участников. В случае отсутствия мест в сеансах для нужной категории, участник не получает место на бесплатное посещение.
    9. По итогам распределения мест публикуется список кодов участников, которые получили места на бесплатное посещение (ссылка на странице музея). Участникам рассылаются письма с информацией.

Нет активных конкурсов

подробнее...