Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

2015: Действия участника во время олимпиады

Здесь вы найдете информацию про сезон Олимпиады 2015-2016 учебного года. Информация про сезон 2016-2017 учебного года появится к 26 сентября.

Если ты еще не зарегистрировался, то тебе сюда.

  1. После прохождения регистрации выполни задания вводного тура, которые выдаются в личном кабинете на сайте Единой Системы Регистрации.
  2. Ответь на вопросы и внеси номера правильных ответов в форму на сайте Единой Системы Регистрации.
  3. Теперь ты можешь принимать участие в заочных и очных музейных турах! В путь!
  4. Авторизуйся на этом сайте (кнопка Войти в шапке сайта). Для этого потребуется ввести логин и пароль от Единой системы регистрации, а потом выбрать себе Никнейм (это может быть ФИО или любой другой псевдоним, под которым ваши действия на сайте будут видны другим участникам).
  5. Посмотри список музеев и выбери понравившиеся тебе музеи. Такие музеи можно добавлять в Мои Музеи в любое время в ходе Олимпиады (для этого на страничках музеев есть ссылка Добавить в Мои Музеи).
  6. Выбери один из понравившихся музеев и пройди заочный тур (ссылка на него появляется на страничке музея после того, как ты добавил его в Мои музеи). Музеи откроются для участников 1 ноября, парки - с 1 октября.
    Можно сразу пройти заочные туры по нескольким Музеям или проходить их по очереди непосредственно перед посещением Музея.
  7. Скачай приглашение в один из выбранных музеев. Ссылка на скачивание Приглашения появляется на страничке Музея после успешного прохождения заочного тура по нему. Также скачать Приглашение можно с Моей страницы.
  8. Распечатай Приглашение в музей. Приглашение - это еще и бланк ответов, куда надо записывать ответы на вопросы очного тура. Сами задания выдаются в музее.
  9. Приди в музей с Приглашением.
  10. Получи в музее задания очного тура.
  11. Найди ответы на вопросы очного тура, изучив экспозицию Музея.
  12. Впиши ответы на вопросы и задания в бланк ответов очного тура.
  13. Сдай Приглашение с ответами очного тура сотруднику Музея.
  14. Теперь можно выбрать следующий музей и пойти в него. Напоминаем, чтобы попасть в итоговый зачет необходимо посетить (выполнить задания заочного и очного туров) минимум 4 музея и 1 парк или усадьбу. Подробнее про подведение результатов.
  15. Результаты посещения музеев появляются сайте в личном кабинете через 2 недели (иногда меньше), т.к. на проверку заданий и обработку результатов нужно время. Критерии проверки работ.
  16. Участвуй в конкурсах различной тематики и раскрывай свои таланты!

P.S. Не забывай следить за новостями на сайте! Там появляются новые интересные конкурсы и задания, а также полезная информация!

Нет активных конкурсов

подробнее...