Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

2013: Этапы олимпиады

перенесено с http//museum.olimpiada.ru/stages2013

Посмотреть информацию по олимпиаде текущего года можно по ссылке.


 

ПЕРВЫЙ ЭТАП (1 ноября 2013 – конец марта 2014)

Этап включает в себя три тура:

  • вводный тур «Разминка»,
  • заочный тур «Музейное приветствие»,
  • очный тур «Музейный водоворот».

Вводный тур «Разминка» – это, по сути, заявка на участие в основных этапах проекта. Здесь школьникам требуется выполнить задания общего характера на сайте Олимпиады.

Во время «Разминки» выполняются задания общего характера. Их можно скачать в личном кабинете на сайте Единой Системе Регистрации.

Номера правильных ответов нужно ввести в специальную форму там же в личном кабинете.

Только после этого участник получает возможность скачивать «Приглашения» (задания).

Приглашение скачивается:

  1. с «Моей страницы» (если музей добавлен в «Мои Музеи») на сайте Единой Системе Регистрации,
  2. с сайта museum.mosolymp.ru,
  3. со странички отдельного музея.

Оно содержит вопросник заочного тура по определенному музею или усадьбе (по паркам есть только очный тур – подробнее см. ниже) и бланк ответов очного тура (куда участник будет вписывать ответы на вопросы, когда придет в музей).

Чтобы узнать, какие Музеи уже принимают участников, можно в «Каталоге Музеев» поставить галочку «Музеи, которые сейчас ждут участников».

Заочный тур «Музейное приветствие»

Скачанное «Приглашение в Музей» (5 тестовых заданий) необходимо распечатать и аккуратно заполнить. Этот лист нужно предъявить при входе в музей или усадьбу (без него нельзя получить задания очного тура в музее). Вместе с "Приглашением в музей" участник печатает "бланк ответов на вопросы очного тура".

 Каждый школьник (или команда учащихся) сам решает, сколько тестовых блоков ему выполнять. Здесь нет ограничений. Выполнять блоки заданий по разным Музеям можно в любой момент во время проведения Олимпиады.

  • Обратите внимание, что в некоторые музеи нужна предварительная запись! Если вы хотите пойти в музей, а музей принимает только группы, то можно отправить заявку на посещение через форму на сайте, Оргкомитет сформирует группы, после чего можно будет пойти в музей.

Очный тур «Музейный водоворот» 

 Задания этого тура составлены таким образом, что найти ответы на них можно только на территории самого культурного объекта (!). Здесь участники должны быть особенно внимательны!

Специальные бланки заданий по Музеям нужно будет заполнять во время одного посещения, а на выходе с экспозиции необходимо сдать два бланка:

  1. приглашение с заполненным бланком заочного тура (полученные через Единую Систему Регистрации, распечатанные заранее участником),
  2. заполненный бланк ответов на вопросы очного тура.

Огромная просьба не мять бланки и заполнять их аккуратно! Это поможет нам ускорить обработку ваших ответов, а вам – оперативно узнавать о том, сколько баллов вы уже набрали. Надеемся на понимание!

Заочный и очный туры участнику предстоит проходить по каждому музею, парку или усадьбе, которые его интересует. Школьник сам определяет, когда и какие культурные объекты ему посещать. При желании он может пройти туры первого этапа хоть по всем Музеям, зарегистрированным в рамках Олимпиады (см. Список Музеев).

О парках.

Заочного тура по паркам не существует, потому что в парках нет людей, встречающих участников. Т.е. тур один – очно-заочный.

Вопросник можно скачать на сайте Единой Системе Регистрации. Ответы следует выслать файлом через свою учетную запись или внести в специальную форму в системе.  Если к ответам требуется фотография, то её можно прикрепить тут же.

Список открытых в данный момент парков.

Условия перехода на второй этап Олимпиады и подсчет баллов.

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум

  • по четырем музеям + по одной усадьбе или по одному парку.

При оценке участия в Олимпиаде каждого школьника суммируются его баллы по музеям, усадьбам и паркам.

Если школьник посетил более 15 объектов, то в результат идет сумма баллов по 15 (лучшим!) Музеям (музеям, паркам, усадьбам), в которых учащийся набрал наибольшее количество баллов. С более подробной информацией о способе подсчета баллов можно ознакомиться здесь.

ВТОРОЙ ЭТАП«Я шагаю по Москве».

Уличный однодневный этап. На прогулку по Москве будут приглашены победители первого этапа Олимпиады, то есть участники или группы участников, набравшие наибольшее количество баллов в своей возрастной категории.

В рамках второго этапа в одно из воскресений апреля 2014 года будет организована масштабная интеллектуальная игра в одном из столичных парков. Участникам предстоит выполнить задания, связанные с историей столицы, а также с музеями, парками, усадьбами и другими достопримечательностями города.

 

Нет активных конкурсов

подробнее...