Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Презентация книг в экспозиционно-мемориальном отделе «Пресня»

16.10.2017

20 октября 2017 года в 15:00 в экспозиционно-мемориальном отделе «Пресня» пройдёт презентация серии книг издательства «Пешком в историю», посвящённых столетию Великой российской революции.

1917 год стал переломным в истории России, перемены затронули судьбы всех слоев общества. События февраля и октября 1917 года невозможно понять, если не знать, как и чем жили в то время люди самых разных сословий, что составляло их быт, что занимало их в часы досуга и в рабочие будни. Авторы серии книг предлагают взглянуть на это переломное время максимально объективно, без гнева и пристрастия.

В серию входят три издания. Энциклопедия «Мы живем в 1917 году» написана науч. сотрудник Отдела истории революций и общественного движения России Санкт-Петербургского института истории РАН, Павлом Геннадьевичем Рогозным. Она познакомит читателя c основными событиями отечественной истории, политическими партиями и главными действующими лицами периода от коронации Николая II до создания СССР.

Путеводитель «Прогулки по революционной Москве» - это сборник маршрутов (есть пешие, и есть авто) с помощью которых каждый из вас сможет прикоснуться к истории нашего города. Книга рассчитана на изучение маршрутов всей семьей, для детей от 10 лет. Подробно о них вам расскажут авторы книги Наталия и Василий Волковы.

Книга-активити для детей 7-12 лет «Фотографии 1917 год» представляет собой традиционный задачник, который через выполнение увлекательных заданий знакомит детей с событиями российской истории.

В рамках презентации посетители познакомятся с авторами «Путеводителя по революционной Москве» Наталией и Василием Волковыми, которые расскажут о работе над книгой, об удивительных открытиях, которые случились в период написания книги, а также поделятся информацией об интересных маршрутах по Москве - дадут практические советы (что лучше взять с собой, куда в какое время года лучше отправиться, сколько времени займёт прогулка). Кроме того, авторы расскажут про экспозицию Музея современной истории на Пресне – в её связи с книгой.

В конце предусмотрена автограф-сессия с авторами путеводителя.

Тэги: Музей «Пресня», Мероприятия, От музеев, Исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...