Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игры-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Литературно-музыкальная композиция "Наша древняя столица "

23.11.2016

27 ноября 2016 г в 14.00

Мемориальный музей-квартира Ап.М. Васнецова открывает цикл мероприятий «Выходные в доме Аполлинария Васнецова». В доме Васнецовых часто устраивались творческие вечера, на которых звучали музыка, поэзия, народные песни, ставились спектакли на темы русской истории и мифологии. Художественным словом увлекалась и Екатерина Константиновна Васнецова. Программы цикла будут включать исполнение музыкальных и литературных произведений, особо любимых в семье Васнецовых. «Выходные в доме Аполлинария Васнецова» – это возможность возродить особую творческую атмосферу, царившую в доме в начале XX века.

Цикл открывается литературно-музыкальной программой заслуженной артистки России Нины Поливановой «Наша древняя столица» по книге Натальи Кончаловской и других авторов. Программа будет тесно связана с глубоким интересом Аполлинария Михайловича к истории, культуре, быту и народным традициям старой Москвы. Особую атмосферу вечера создаст музыкальное оформление программы - игра на гуслях.

Музыкальное сопровождение: Лауреат международных конкурсов, почетный работник культуры Елена Комарницкая (гусли) и ученики ДМШ им К.Н. Игумнова. Партия фортепиано – лауреат международных фестивалей Елена Борисова.

 

Ссылка на событие: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calendar/evening_party/evening_party7307/

Тэги: Музей-квартира А.М. Васнецова, От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...