Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Тургеневский Серебряный век. Офорты Александра Костина

11.01.2014

Тургеневский Серебряный век
Офорты Александра Костина

27 декабря 2013 г. – 17 января 2014 г., пр. Мира, 30

На протяжении более чем десятилетия, Александр Костин обращается к образу великого русского писателя. Будучи глубоко русским в душе, Тургенев любил и понимал европейскую культуру, находился в эпицентре политических и интеллектуальных диспутов о судьбе Европы и России.

Главная задача выставки: восстановить внутренний мир писателя, показать те лирические, трагические и комические обстоятельства, из которых рождались образы литературных героев и диспуты о судьбе русского крестьянства.

Идея выставки зародилась как попытка отразить поиск внутреннего равновесия, мягкую иронию, лиричность и драматизм образов, создаваемых писателем. Творчество Тургенева вдохновило А.Костина на создание проекта памятника писателю и целого ряда графических и скульптурных композиций.

http://goslitmuz.ru/ru/fotootchet/55/1747

Тэги: Музей Серебряного века, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...