Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

2016: Описание олимпиады

На этой странице опубликована информация по сезону 2016-2017 учебного года. Информация по новому сезону 2017-2018 учебного года появится к середине августа 2017 года.

Что такое Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»?

  • Для музеев, парков и усадеб Москвы – это способ по-новому заинтересовать не только школьников-участников, но и их родителей, учителей, знакомых (информация для организаторов).
  • Для учащихся – возможность показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность (информация для участников).
  • Для учителей – это новый способ увлечь школьников предметом, разнообразить учебный процесс и досуг школьников.

В ходе Олимпиады участники (школьники и команды школьников) с сопровождающими взрослыми посещают музеи, парки и усадьбы Москвы. Каждый культурный объект, присоединившийся к Олимпиаде, готовит для участников интересные задания, ответы на которые можно найти только внимательно изучив экспозицию. Благодаря Олимпиаде школьники могут познакомиться с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны, отвечая на увлекательные вопросы и выполняя самые разные задания!

В Олимпиаде участвует более 100 музеев, парков и усадеб, поэтому каждый сможет найти для себя самый интересный музей.

Олимпиада – это продолжение уже сложившейся в столице традиции. В проектах «Семейное путешествие» и «Ночь в музее» реализована та же идея - объединить музеи и парки Москвы в рамках образовательно-развлекательных мероприятий.

Как проходила олимпиада в 2015/2016 учебном году?

Кто может принимать участие в Олимпиаде?

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» ориентирована на школьников всех возрастов. Подробнее про возрастные категории.
При этом участвовать могут как индивидуальные участники, так и команды школьников. Подробнее про типы зачетов.
Дошкольники также могут зарегистрироваться на Олимпиаду, но придется выполнять задания, ориентированные на школьников 1-2 класса (вопросы могут быть сложными, т.к. Олимпиада не рассчитана на детей дошкольного возраста).

Сроки Олимпиады.

Олимпиада проходит с 1 октября 2016 года по май 2017 года.

Посещать парки можно с 1 октября по 31 марта, а музеи - с 1 ноября по 31 марта. Это сделано для того, чтобы у участников была возможность отвечать на вопросы в парке в теплое время года.

Порядок действий.

Прежде всего участникам нужно пройти регистрацию, после чего внимательно изучить инструкцию "Я зарегистрировался! Что теперь делать?".

Структура Олимпиады.

Олимпиада проходит в один этап, включающий в себя несколько туров. Во время вводного и заочных туров участники выполняют задания на сайте Олимпиады, а во время очного тура - отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.
Для участников, хорошо выступивших на основном этапе Олимпиады, проводится Финальная призовая игра (не являющаяся этапом Олимпиады!) в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы в одну из суббот апреля. Подробнее про все этапы и туры Олимпиады.
Кроме этого, в течение всей Олимпиады проводятся различные конкурсы. Обратите внимание, что результаты конкурсов не суммируются с результатами основного этапа Олимпиады. 

Оставить отзыв.

При желании вы можете оставлять отзывы о музеях, парках или усадьбах. Форма для отзыва находится в нижней части страницы выбранного Вами музея.

Задать вопрос:

По всем вопросам вы можете обращаться на почту museum.org@yandex.ru или на наши странички Facebook, ВконтактеТвиттер.

Внимательно следите за новостями, чтобы узнавать о новых музеях и конкурсах, а также другую важную и полезную информацию.

Нет активных конкурсов

подробнее...