Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

2015: Результаты

Результаты:


В правилах подведения результатов олимпиады 2015/2016 учебного года по нескольким пунктам отличаются от таковых для первых сезонов олимпиады. Изменения отмечены: "Изменение!"

Кроме того, олимпиада теперь проводится только в один этап (согласно новому Положению.pdf). Все итоги олимпиады подводятся только на основании основного этапа олимпиады, а призовая игра не является этапом олимпиады, не влияет на результат команды.


Рейтинг школ

В связи с многочисленными обращениями напоминаем, что, как и в прошлом году, для расчета рейтинга школ учитывается 1 диплом на параллель с максимальным результатом.

А именно:

  • дипломы победителей олимпиады для школы выдаются по параллелям (не более 1 диплом на параллель), если в данной параллели есть хотя бы 1 диплом победителя олимпиады (основного этапа).
  • дипломы призеров олимпиады для школы выдаются по параллелям (не более 1 диплом на параллель), если в данной параллели есть хотя бы 1 диплом победителя олимпиады (основного этапа).

Начисление баллов

Критерии проверки работ по паркам, музеям и конкурсам.

Правила подачи апелляций.

Баллы начисляются за прохождение заочного музейного и очного музейного туров:

  1. Заочный музейный тур – до 5 баллов за каждый блок заданий. Баллы за заочный тур даются только в случае успешного выполнения заданий с первой попытки. Успешным выполнение считается, если даны верные ответы хотя бы на 4 вопроса.
  2. Очный музейный тур – до 50 баллов за каждый музей, парк или усадьбу. Изменение! За некоторые музеи, парки и усадьбы останутся повышенные баллы (будет применяться коэффициент). Информацию об этом можно найти на странице каждого конкретного объекта.

Бонусные баллы даются:

  1. За некоторые Музеи баллы могут идти с повышающимся коэффициентом. 
  2. За посещение бонусных Музеев (периодически публикуются на сайте). 
  3. За посещение тех Музеев, в которые за предыдущий период публикации ТОП-20 музеев пришло наименьшее количество участников. ТОП-20 музеев определяется и периодически публикуется на сайте (указывается дата публикации и дата следующей публикации).
  4. За посещение Музеев, в которые за текущий период пришло наименьшее количество участников (список Музеев заранее неизвестен, то есть участник может на основании списка малопосещаемых Музеев за прошедшие периоды предположить, в какие Музеи пойдет мало участников).

Бонусные баллы будут даваться и за иное.

  • Обратите внимание! Если к одному музею могут быть применены разные повышающие коэффициенты, то они не перемножаются и не складываются, а используется максимальный коэффициент.

Общие правила суммирования баллов

При оценке участия в Олимпиаде каждого школьника суммируются его баллы по музеям, усадьбам и паркам. Подведение итогов проводится отдельно по каждому типу участия, по каждой возрастной категории.

Общий зачет Олимпиады – это сводная таблица баллов всех участников олимпиады, сортированная в порядке убывания количества баллов. Суммирование баллов участников в общем зачете происходит по определенным правилам (эти же правила применяются при суммировании баллов по номинациям):

  • Правило 1. Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по четырем музеям + по одной усадьбе или по одному парку.
  • Правило 2. Если школьник посетил более 15 объектов, то в результат идет сумма баллов не более, чем по 15 (лучшим!) Музеям (музеям, паркам, усадьбам), в которых учащийся набрал наибольшее количество баллов. 
  • Правило 3. Среди музеев, которые идут в зачет участнику, не может быть более половины парков и не может быть более половины школьных музеев (музеев, относящихся к этой категории в рамках олимпиады). Кроме того, посещение музея своего структурного подразделения школы не засчитывается.
    Например, если участник посетил 9 объектов, из которых 6 - парки (то есть 6 парков и 3 музея или усадьбы), то суммируются баллы только по 3 музеям (или усадьбам) и 3 паркам..
    Данное правило не применяется для тех номинаций, где суммируются баллы только по паркам или по паркам и усадьбам.

Критерии

Изменение!

Победители Олимпиады - это все участники, которые, попав в общий зачет Олимпиады, посетили не менее 7 Музеев (7 объектов!), набрав 400 и более баллов.
Призеры Олимпиады - это все участники, которые, попав в общий зачет Олимпиады, набрали 300 и более баллов (но не стали победителями).
Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами, которые выдаются в электронном виде на сайте Олимпиады. Диплом можно скачать из личного кабинета капитана команды. 

Кроме победителей и призеров будут определяться супер-победители по номинациям (см. ниже).
Грамоты супер-победителей вручаются участникам на закрытии Олимпиады.

Критерии приглашения на финальную призовую игру опубликованы на отдельной странице.

Номинации и конкурсы

Супер-победители определяются по следующим номинациям:

  1. Самый активный участник (участник, посетивший наибольшее количество Музеев).
  2. Самый активный участник в сети (за активное прохождение заочных музейных туров).
  3. Любитель свежего воздуха (за посещение наибольшего количества парков и усадеб).
  4. Активный конкурсант (за участие в наибольшем количестве конкурсов).
  5. Знаток парков (за наибольшее количество баллов за задания в парках). Изменение!
  6. Категорийная (за лучшее знание Музеев (наибольшее количество баллов) определенной категории, например, за литературные, исторические музеи и т.п.).
  7. Маршрутная (за прохождение определенного маршрута с наибольшим количеством баллов,подробнее можно прочитать тут).
  8. По сумме баллов (по сумме баллов за 15 лучших Музеев участника).

В дальнейшем будут появляться новые номинации.

Конкурсы

Кроме подведения итогов непосредственно по результатам посещения участниками Музеев проводятся многочисленные конкурсы различной тематики (художественные, литературные, фото-конкурсы, и др.).

Итоги по конкурсам подводятся не реже чем раз в месяц (для длительных конкурсов) и по окончанию конкурсов.

Подробнее про конкурсы можно прочитать на странице со списком конкурсов.


Результаты олимпиады 2014/2015 учебного года.
Результаты олимпиады 2013/2014 учебного года.
Результаты конкурсов олимпиады 2013/2014 учебного года, летних конкурсов (2014 год).

Нет активных конкурсов

подробнее...