Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

2015: Описание олимпиады

Здесь вы найдете информацию про сезон Олимпиады 2015-2016 учебного года. Информация про сезон 2016-2017 учебного года.


 

Что такое Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»?

  • Для музеев, парков и усадеб Москвы – это способ по-новому заинтересовать не только школьников-участников, но и их родителей, учителей, знакомых (информация для организаторов).
  • Для учащихся – возможность показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность (информация для участников).
  • Для учителей – это новый способ увлечь школьников предметом, разнообразить учебный процесс и досуг школьников.

В ходе Олимпиады участники (школьники и команды школьников) с сопровождающими взрослыми посещают музеи, парки и усадьбы Москвы (далее Музеи). Каждый Музей, присоединившийся к Олимпиаде, подготовил для участников интересные заданий, ответы на которые можно найти только внимательно изучив экспозицию. Олимпиада позволяет школьникам познакомиться с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны, отвечая на увлекательные вопросы!

В Олимпиаде участвует более 100 музеев, парков и усадеб, поэтому каждый сможет найти для себя самый интересный Музей.

Олимпиада – это продолжение уже сложившейся в столице традиции. В проектах «Семейное путешествие» и «Ночь в музее» реализована та же идея - объединить музеи и парки Москвы в рамках образовательно-развлекательных мероприятий.

Как проходила олимпиада в 2014/2015 учебном году?

Кто может принимать участие в Олимпиаде?

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» ориентирована на школьников всех классов. Подробнее про возрастные категории.
При этом участвовать могут как индивидуальные участники, так и команды (команды школьников со взрослыми сопровождающими). Подробнее про типы зачетов.
Дошкольники также могут зарегистрироваться на олимпиаду, но придется выполнять задания, ориентированные на школьников 1-2 класса (вопросы могут быть сложными, т.к. олимпиада не рассчитана на детей дошкольного возраста).

Сроки Олимпиады.

Олимпиада проходит с 1 октября 2015 года по май 2016 года.

Посещать парки можно с 1 октября по 31 марта, а музеи - с 1 ноября по 31 марта. Это сделано для того, чтобы у участников была возможность отвечать на вопросы в парке в теплое время года.

Порядок действий.

Прежде всего, участникам нужно пройти регистрацию, после чего внимательно изучить инструкцию "Я зарегистрировался! Что теперь делать".

Структура Олимпиады.

Олимпиада проходит в два этапа. Во время первого этапа участники выполняют задания в Интернете и отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах. Финальный (необязательный для участников) этап проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы в одну из суббот апреля. Подробнее про все этапы и туры Олимпиады.
Кроме этого, все время в течение Олимпиады проводятся различные конкурсы. Результаты конкурсов не суммируются с результатами основных этапов олимпиады. 

Оставить отзыв.

При желании, вы можете оставлять отзывы о музеях, парках или усадьбах. Для этого есть специальное поле в нижней части странички выбранного музея.

Задать вопрос:

К сожалению, форума на самом сайте нет. По всем вопросам вы можете обращаться на наши странички на почту, Facebook, ВконтактеТвиттер или в на форум info.olimpiada.ru

Внимательно следите за новостями, чтобы узнавать о новых музеях и конкурсах, а также другую важную и полезную информацию.

Нет активных конкурсов

подробнее...